Legislativo de Muzambinho prestou homenagem a jovens atletas do município

Na reunião ordinária do Legislativo de Muzambinho, na segunda-feira (11), foi feita a entrega de Moção de Aplauso e Congratulação aos jovens atletas muzambinhenses que foram campeões do Campeonato Sul Mineiro de Judô 2023 e Basquete Feminino e Masculino do JOJU – Jogos da Juventude, campeões, vice-campeões e 4º lugar na Copa Difusão, além de atletas que se destacaram em suas categorias, representando o município. Os requerimentos que solicitaram as homenagens foram apresentados pelas vereadoras Sandra Marques e Lúcia Bernades, que fizeram a entrega. A vereadora Lúcia convidou os colegas Gilmar Labanca e Israel Orlando para participar da entrega das Moções de sua autoria.

 

JUDÔ

– Alexsander Carlos Ferreira Filho

– André Luiz Barbosa De Oliveira

– Bryan Ferreira Dacioli

– Ednei De Melo Piza (Professor)

– Isabella Fernanda Riboli

– Lívia Eduarda Resende

– Maria Fernanda Dias

– Matheus Henrique Resende

– Matheus Juan Silva

– Miguel De Moraes Silva Pereira

– Ney Marcos Riboli

– Pedro Henrique Pereira Prado

– Raú Carvalho Piza

– Valentina Helena Dias

– Willian Lucas Dacioli

 

BASQUETE SUB 13

– Bruno Vinicius Rezende Martins

– Cauã Durante Moreira

– Frederico Schlindwein Sperotto

– João Carlos da Paixão Cândido

– João Gabriel de Souza Dini

– Kleber Zandomenighi Borges

– Lucas Prado Figueiredo de Jesus

– Luis Felipe Paula Barroso

– Pedro Schlindwein Sperotto

– Rafael Rondinelli Machado

– Raul de Souza Sandy

 

BASQUETE SUB 15

– Cauã Durante Moreira

– Cauã Henrique Oliveira Lapa

– Ian Monteiro do Amaral

– João Raphael Chiuli Guida Maciel

– João Vitor Souza Dini

– Matheus Riboli Rodrigues

– Miguel Nunes Aguiar

– Richard Miguel Andrade dos Santos

 

BASQUETE SUB 17

– Carlos Gabriel Rodrigues Renato

– Daniel Bócoli Gonçalves

– Eduardo Melo Imakwaua

– Enzo Zanella Tonietti Rodrigues

– Ian Monteiro do Amaral

– João Marcelo dos Santos

– João Raphael Chiuli Guida Maciel Tavares

– Lucas Barbosa de Oliveira

– Luiz Eduardo de Pádua Franco

– Luiz Otávio Cardoso dos Santos

– Otávio Ribeiro Navarro

– Otávio Silva Trivelato

 

BASQUETE SUB 20

– Bruno Henrique Lima Carvalho

– Caio Henrique de Souza

– Caio Riboli Rodrigues

– Daniel Bócoli Gonçalves

– Eduardo Melo Imakwaua

– Eduardo Rocha Lacerda

– Fabio Henrique Grespan

– João Marcelo Garcia de Medeiros

– João Pedro Tardelli Anicezio

– Lucas Barbosa de Oliveira

– Luiz Eduardo de Padua Franco

– Luiz Otávio Cardoso dos Santos

– Otávio Ribeiro Navarro

– Otávio Silva Trivelato

– Rafael Podesta do Libano Queiroz

 

BASQUETE FEMININO SUB 13

QUARTO LUGAR NA COPA DIFUSÃO

– Beatriz Boccoli Martins Lopes

– Beatriz de Oliveira

– Maria Clara Araújo

– Lavínia Boccoli Martins Lopes

– Laura Ramona Kierdeika Henriques

– Clara Machado Lopes

– Rafaela Mendes de Araújo

– Nicolly Alicia Amaral de Oliveira

– Julia Eduarda da Silva Oliveira Magalhães

– Maria Fernanda Quirino de Assis

 

DESTAQUES EM SUAS CATEGORIAS

– Caio Riboli Rodrigues

– Cauã Durante Moreira

– Ian Monteiro do Amaral

– João Carlos da Paixão Cândido

– João Raphael Chiuli Guida Maciel

– Maria Clara Araújo

– Otávio Ribeiro Navarro

– Otávio Silva Trivelato

– Rafael Rondinelli Machado

 

AMAURI JR NEWS

Notícias à toda hora!

Email: amaurijunioruela@gmail.com

Site: www.amaurijrnews.com.br

Facebook: Amauri Júnior

Instagram: amauri_juniormg

Tik Tok: amaurijunior_news

Grupos de WhatsApp

Anuncie: (35) 9.9806.5664